Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Schönauer GK Stutzenausführung, Kal.: 7 x 64,
Nr.: 28805, Lauflänge: 505 mm, Deutscher Stecher, Flügelsicherung, Standvisier mit zusätzlichem zweiten, klappbarem Visierblatt, Einhakmontage mit montiertem ZF 'Kahles' HELIA-Super 27S2, Abs.: 7A, das Hauptrohr aus brüniertem Stahl mit Höhen- und Seitenverstellung, der Schaft in Stutzenausführung aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut, Deutscher Backe und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel, Schaftlänge: 355 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung stellenweise abgerieben, der Lauf innen blank, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß aus dem Jahr 1960 A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
08.07.2017 - 11:00
EUR 1,000.-
EUR 320.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 08.07.2017 - 11:00 |
Exhibition: | 30.06. - 08.07.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Explore auction results
- Künstler 1. Hälfte 20. Jh. Ansicht aus einem Gebirgsdorf Öl auf Leinen auf Karton aufkaschiert,
- E. Hehn
- Diamantring mit unbehandeltem Saphir 5,90 ct
- A brilliant necklace by Pomellato total weight c. 2.40 ct
- Sechs Champagnerflöten aus der Serie 'Langeais', Entwurf: Marc Lalique, 1976, Firma Lalique, Frankreich