Bockflinte, Armi Bettinsoli Tarcisio - Sarezzo, Kal.: 12/70,
Nr.: 88777, Lauflänge: 706 mm, Einabzug - das Züngel vergoldet - mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung, Ejektor, helle Basküle, Zierseitenplatten und Züngelplatte sowie brünierter Abzugsbügel, Schlüssel und Vorderteil mit maschineller Randstich-, Rosetten-, Arabeskengravur, 7 mm breite und ventilierte Laufschiene, das brünierte Laufbündel und die Basküleseiten mit 'Kettner'-Firmenbeschriftung, der Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 342 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Stahlteile kaum fleckig, die Läufe innen blank, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, italienischer Beschuß A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
08.07.2017 - 11:00
EUR 688.-
EUR 190.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 08.07.2017 - 11:00 |
Exhibition: | 30.06. - 08.07.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT