Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Der Stilzel plagt einen Schergen", rechts unten im Stein signiert A Kubin, Lithografie, Raabe Nr. 398, Marksnr. A112,1331, Passepartoutausschnitt ca. 39 x 29 cm, Wechselrahmen
Specialist: Christian Wiesinger
05.07.2017 - 16:05
EUR 280.-
Alfred Kubin *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 05.07.2017 - 16:05 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,800.- to EUR 5,000.- -
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 280.-
Lots from other auctions
- Firma Wilkens - Deutsches Tafelbesteck für 7 Personen,
- Barbara Höller *