Schmaler Stollenschrank
im Stil der franz. Spätgotik, qualitätvolle Arbeit aus der 2. Hälfte des 19. JH, Eichenholzausführung mit Faltwerkrelief und vollplastischen Portraitschnitzereien ca. 159 x 94 x 51 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.06.2017 - 17:46
EUR 1,100.-
Schmaler Stollenschrank
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.06.2017 - 17:46 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 19.06. - 28.06.2017 |