Rudolf Dimai *
(Innsbruck 1899-1986 Salzburg)3 Zeichnungen: a) Piräus - 1970, Kohle, ca. 24 x 32 cm; b) Familie im Garten - 1981,Ölkreide ca. 29 x 36 cm; c) Waldstück bei Benitses, Korfu - 1977, Tusche/Kreide, ca. 18 x 23,5 cm; jeweils signiert unten rechts: Dimai, Passepartouts, ungerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.06.2017 - 15:04
EUR 180.-
Rudolf Dimai *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 29.06.2017 - 15:04 |
Exhibition: | 23.06. - 29.06.2017 |
Lots from other auctions
- 2 Gitterschalen, Meissen, um 1970
- Franz Köck *
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",