Zwei Mokkatassen mit Untertassen, Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, bunte Blumenbemalung und Streublumen, Form Neuer Ausschnitt, unterglasurblaue Schwertermarke, Gebrauchsspuren zuzüglich: Kleine Deckeldose, Meissen Rosenbemalung und Rosenknospenknauf, Schwertermarke mit Schleifstrichen, geschartet
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
29.06.2017 - 16:30
EUR 180.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 29.06.2017 - 16:30 |
Exhibition: | 23.06. - 29.06.2017 |