2 Warzenkrüge, 19. Jhdt.
farbloses, modelgeformtes Glas, ein Krug mit spitzsteinelförmigen Warzen, angeschmolzene Henkel, Höhe 19,5 und 12 cm, Gebrauchsspuren, großer Krug mit Randausschartung,
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
29.06.2017 - 16:33
EUR 120.-
2 Warzenkrüge, 19. Jhdt.
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 29.06.2017 - 16:33 |
Exhibition: | 23.06. - 29.06.2017 |