IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Werk Nr. 401586, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, Feinregulierung, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes Gehäuse, Baujahr 1905/1910, Durchmesser ca. 47 mm, 37,1 g, Zifferblatt mit Haarriss, Monogramm, altersübliche Gebrauchsspuren, Etuiøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
10.07.2017 - 17:16
EUR 500.-
IWC Schaffhausen
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 10.07.2017 - 17:16 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 04.07. - 10.07.2017 |