Vedutenmaler Ende 19. Jhdt.
Blattrückseite beschriftet "Castel S. Pietro-Romano" handsigniert H. Lauterbach, feine aquarellierte Tuschezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 14 x 12 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 15:05
EUR 300.-
Vedutenmaler Ende 19. Jhdt.
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.07.2017 - 15:05 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.06. - 28.06.2017 |