Adolf Dauthage
(Rustendorf/Nö 1825-1883 Wien, Schüler der Wiener Akademie, danach tätig im Atelier J. Kriehuber) Bildnis einer jungen Dame im blauen Kleid, handsigniert Dauthage.854, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 34 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering beschädigt, fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 15:22
EUR 450.-
EUR 380.-
Adolf Dauthage
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.07.2017 - 15:22 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.06. - 28.06.2017 |
Lots from other auctions
- Brillanten zus. ca. 1,70 ct Rubin Schmuckgarnitur
- Brillantsolitär 1,26 ct (graviert)
- Augarten - 12 Bouillontassen mit Untertassen,