Tischlampe
um 1920/25, einflammig elektrisch montiert, dreipassiger gedrechselter Eichholzfuß, braun gebeizt, mit bronzefarbigen Faunen geziert, halbkugeliger Schirm, mit umlaufen den Zierborten, Gesamthöhe 76 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schirm beschädigt, Teil ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 15:28
EUR 300.-
Tischlampe
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.07.2017 - 15:28 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.06. - 28.06.2017 |