Klassizistische Wochenkommode
Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, abgesetzte Lisenen mit schwarz/bronzefarbigen Karyatiden geziert, 7 Laden, wohl Süddeutsch um 1820, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, Beschlagteile erneuert (74 x 43 x 147 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 15:38
EUR 1,200.-
Klassizistische Wochenkommode
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.07.2017 - 15:38 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.06. - 28.06.2017 |