Aufsatzschreibtisch
um 1860/70, Fichtenholzgestell nussfurniert, politiert, freistehend verwendbar, Lisenen mit gedrechselten Halbsäulen geziert, 6 Seiten- und 1 Mittellade, Platte mit grüner Tuchbespannung, 4-ladiger Aufsatz mit umlaufender durchbrochen gearbeiteter Verzierung, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, 136 x 80 x 126 cm (35II)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 15:52
EUR 1,500.-
Aufsatzschreibtisch
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.07.2017 - 15:52 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.06. - 28.06.2017 |