Klassizistischer Schreibtisch
um 1780/1800, sogn. Zylinderbüro, Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, politiert, mit feldförmigen Mahagoniintarsien geziert, beschnitzte Kolbenfüße, 4 Seiten- und 1 Mittellade, mittels Zentralsperre versperrbar, 5-ladige Inneneinrichtung, Rolloverschluss, Messingbeschlag, Schlüssel, hoch dekoratives Möbel, in restauriertem Zustand (116 x 66 x 102 cm) (60)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 15:54
EUR 3,600.-
Klassizistischer Schreibtisch
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.07.2017 - 15:54 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.06. - 28.06.2017 |