Georg Decker
(Budapest 1819-1894 Wien, Besuch der Wiener Akademie, tätig als Portraitmaler und Lithograph) Herrenportrait, handsigniert, datiert Georg Decker 1840, Aquarellminiatur auf Papier, Bildausschnitt 23 x 17,5 cm, Passepartout, verglast, in goldfarbigem, metallgeziertem Holzrahmen, guter Erhaltungszustand, Rahmen aus späterer Zeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 16:27
EUR 220.-
Georg Decker
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.07.2017 - 16:27 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.06. - 28.06.2017 |