Kurt Weber *
(Weiz 1893-1964 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz u. der Knirrschule in München) rückseitig betitelt und signiert, "Formen einer Landschaft", Aquarell auf Papier, Blattgröße 62 x 48 cm, verglast, gerahmt, Blattrand beschädigt, Knickstellen, Untergrund stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 16:32
EUR 550.-
Kurt Weber *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.07.2017 - 16:32 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.06. - 28.06.2017 |