Franz Roupec
(Köflach 1923-1979, Studium unter Silberbauer, Wickenburg und Poeckl, Mitglied der Künstlergruppe 77) "Heißer Schornstein-schwarzer Rauch", monogrammiert, datiert FR.73, Acryl/Mischtechnik auf Leinwand, 83 x 83 cm, gerahmt, Leinwand verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 16:36
EUR 1,000.-
Franz Roupec
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.07.2017 - 16:36 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.06. - 28.06.2017 |