Salonluster
letztes Viertel 19. Jahrhundert, 8-flammig elektrisch montiert, Holz/Metallgestell, bronzefarbig gefasst, Balusterschaft mit rankenförmigen Armen, Durchmesser ca. 70 cm, Altersspuren, Elektrifizierung aus späterer Zeit, ursprünglich mit Glasbehang, dieser fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 16:48
EUR 1,200.-
Salonluster
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.07.2017 - 16:48 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.06. - 28.06.2017 |