Max Brüning
(Delitzsch 1887-1968 Lindau, Besuch der Akademie München und Leipzig, war Mitglied des Deutschen Künstlerbundes) Halbakt, handsigniert Max Brüning, Radierung in Farbe, Stockgröße 43 x 28 cm, unterer Blattrand beschriftet, verlgast, gerahmt, stockfleckig, leichte Knickstellen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 17:26
EUR 180.-
Max Brüning
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.07.2017 - 17:26 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.06. - 28.06.2017 |