Wiener Silber Deckeldose mit Wappen der Grafen Apponyi von Nagy-Apponyi,
Innenvergoldung, rechteckig, Scharnierdeckel blau emailliert, 8,5 x 5,5 cm, Gewicht 143 g, innen Widmungsgravur, Meisterzeichen, Wiener Windhundkopfpunze 1872-1922, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
26.06.2017 - 15:13
EUR 190.-
EUR 180.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Silver objects |
Date: | 26.06.2017 - 15:13 |
Exhibition: | online |