Hereke ca. 82 x 61 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. kleiner seidener Gebetsteppich mit einem Tier/Lebensbaummotiv und Inschriftskartuschen in der Hauptborte, beidseitige broschierte Kelimenden, mit ca. 1. Mill. Kn/qm entgegen der Blickrichtung geknüpft, gute Erhaltung, signiert.
23.06.2017 - 15:00
EUR 500.-
Hereke ca. 82 x 61 cm,
Auction: | Carpets |
Date: | 23.06.2017 - 15:00 |
Exhibition: | online |