Hereke Seide ca. 93 (98) x 63 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), Ende 20. Jh. sehr fein geknüpfter Gebetsteppich mit ca. 1,44 Mill. Kn/qm und beidseitigen broschierten Webabschlüssen, selten ist die gelbe Fond- und die grüne Bordürenfarbe, gut erhalten, signiert.
23.06.2017 - 15:01
EUR 1,000.-
Auction: | Carpets |
Date: | 23.06.2017 - 15:01 |
Exhibition: | online |