Thomas Riss *
(Haslach bei Stams 1871-1959 Innsbruck) Bildnis einer jungen Frau mit gelbem Kopftuch, signiert und datiert seitlich rechts: T. Riss 1952, Öl auf Karton, hochovaler Bildausschnitt ca. 81,5 x 59 cm, Passepartout, beschädigter Rahmen Ruf 1.000
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.06.2017 - 15:42
EUR 900.-
Thomas Riss *
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 22.06.2017 - 15:42 |
Exhibition: | 16.06. - 22.06.2017 |