Christian Peschke *
(Bad Säckingen 1946 geb.) Venus, signiert unten rechts: C. Pesch(ke), Reliefbild, terrakottafarbige Kreidemasse, ca. 14,5 x 14 cm, gerahmt Ruf 200
Vergleichbare Objekte Lit.: F. Vicentini (Hrsg.), Christian Peschke. Bildhauer, Maler, Scultore Pittore, Berlin 2007, S. 118 u. 247 mit Abb.
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.06.2017 - 16:01
EUR 200.-
Christian Peschke *
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 22.06.2017 - 16:01 |
Exhibition: | 16.06. - 22.06.2017 |