Deutsches Tafelbesteck, Fa. MF, Wetzlar
Silber 800, 40 Stück, bestehend aus: Soßenlöffel, 2 Fischvorleger, 2 Stück Salatbesteck, 8 Fischmesser und 7 -gabeln, 6 Kaffee-, 6 Mokka- und 8 Dessertlöffel, verziert und graviert, Monogramm EWT, Erzeugerpunze, deutsches Beschauzeichen ab 1888, Gesamtgewicht ca. 1638,4 g, Gebrauchsspuren Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.06.2017 - 16:10
EUR 700.-
EUR 700.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 22.06.2017 - 16:10 |
Exhibition: | 16.06. - 22.06.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT