Runde Schale mit durchbrochen gearbeitetem Rand, Meissen, 1978
Porzellan, bunte Blumenbemalung, goldgerändert, Dekornummer 040110: Blume 2 mitte, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Durchmesser 24,5 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.06.2017 - 16:19
EUR 160.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 22.06.2017 - 16:19 |
Exhibition: | 16.06. - 22.06.2017 |