Sauciere mit Fixteller, Meissen, letztes Viertel 20. Jhdt.
Porzellan, bunte Blumenbemalung, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Länge 24 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.06.2017 - 16:22
EUR 140.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 22.06.2017 - 16:22 |
Exhibition: | 16.06. - 22.06.2017 |