Blumenübertopf, Fa. Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, mit bunten Blumenzweigen und Schmetterlingen, Henkel gold staffiert, goldgerändert, Dekor Victoria, blaue Firmenmarke, Höhe 20,5 cm, Durchmesser 23,5 cm
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.06.2017 - 16:22
EUR 200.-
EUR 200.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 22.06.2017 - 16:22 |
Exhibition: | 16.06. - 22.06.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT