Käthe Kruse-Puppe 'Friedebald',
Stoffkopf mit Hinterkopfnaht, originale handgeknüpfte Perücke, Körper aus Nessel, lose angenähte Arme, breite Hüften, bekleidet, Kopf vermutlich überarbeitet, Material rund um den Hals andersfärbig als der übrige Körper, Nase bestoßen, Höhe 47 cm
Specialist: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
30.06.2017 - 15:00
EUR 380.-
Specialist: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Auction: | Toys |
Date: | 30.06.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 27.06. - 30.06.2017 |
Lots from other auctions
- 6 deutsche Vasen,
- Roco H0, 3 Stück Lokomotiven:
- Brillant Lagenonyx Anhänger
- 2 Reifen "BKT FL 630 ULTRA",