Gamskrucke als Brieföffner,
in der Krucke eingelassen ein kleines Sichtfenster zum Durchschauen gegen das Licht mit Miniaturdarstellung des Stiftes Lilienfeld, dazu: Nähzwinge, Holz geschnitzt, Hundekopf und Hand, mit Beinverzierungen, beschädigt, 19. Jh., (Ki)
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
21.06.2017 - 15:19
EUR 150.-
Gamskrucke als Brieföffner,
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 21.06.2017 - 15:19 |
Exhibition: | online |