Salonluster im Rokokostil,
2. Hälfte 19. Jh., feuervergoldeter Bronzeguß in Form von Rosenblüten u. div. Blattornamenten gearbeitet, 12-flg. elektr. nachmontiert u. mit rosa Kerzenhülsen versehen, H:55 cm, D: 75 cm, Altersspuren, etwas verbogen, 1 Teil sowie 12 Austauschkerzenhülsen in Milchglas lose beiliegend
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.03.2018 - 14:30
EUR 600.-
Salonluster im Rokokostil,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 05.03.2018 - 14:30 |
Exhibition: | Exhibition: online |