Herrentaschenuhr mit Viertelstundenrepetition
vergoldetes Zylinderwerk, zwei Hämmer auf Tonfeder, tlw. gebläute Werkteile, guillochiertes Silberzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Mitte 19 Jh., 136,3 g, Service wird empfohlen, Boden zerkratztøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
22.06.2017 - 17:15
EUR 800.-
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Watches |
Date: | 22.06.2017 - 17:15 |
Exhibition: | 08.06. - 21.06.2017 |