Zwei Prozessionsstangen,
bezw. Vortragestangen, 18. Jh. oder älter, Nadelholz mit teils gedrehtem Schaft, rot gefasst und vergoldet, Höhe 198 cm, Fassungsschäden, Aufsatz fehlt, (MC).
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:02
EUR 400.-
Zwei Prozessionsstangen,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 14.06.2017 - 15:02 |
Exhibition: | online |