Charles X Ormolu Bibliotheksuhr
Achttage Pendulenwerk, rückseitig zu regulierende Fadenaufhängung, Halbstundenschlag auf Glocke, guillochiertes Bronzezifferblatt, Stahlzeiger, feuervergoldetes Bronzegehäuse, Bibliotheksornament, polychromer Globusaufsatz, Instrumente, Bücher, Lorbeerkranz, 36 cm, Frankreich 1. H. 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Pendel fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:04
EUR 400.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 14.06.2017 - 15:04 |
Exhibition: | online |