Charles X Marmor Kaminuhr
bezeichnet "Dulocle", massives Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 2-3 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, viersäuliges weißes Marmorgehäuse, vergoldete Bronze Montierungen, Gehäuseelemente und Lunette, 39 cm, Frankreich 1820/40, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:05
EUR 400.-
Charles X Marmor Kaminuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 14.06.2017 - 15:05 |
Exhibition: | online |