Neoklassizismus Alabaster Tischuhr
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag auf Glocken, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Bronzelunetten, schweres Alabaster Gehäuse mit Bronze Applikationen im Stile des Klassizismus, bekrönt von zwei Böcken, 48 cm, 19./20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 3 Schlüssel, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:06
EUR 400.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 14.06.2017 - 15:06 |
Exhibition: | online |