60er Jahre Wandpendeluhr "Junghans"
Kettenzug 8 Tagewerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag, leicht rautenförmiges Holzzifferblatt, vergoldete Zeiger, Zahlen und Indexstriche, 28 cm, Deutschland um 1960, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Messinggewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:11
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 14.06.2017 - 15:11 |
Exhibition: | online |