Latour, Tanzendes Biedermeiermädchen,
Entwurf um 1911/12, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, kleine Klebestelle an der linken schuhspitze, am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt und mit Modellnr. 4158/21/6, Höhe 47 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 381.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:15
EUR 500.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 14.06.2017 - 15:15 |
Exhibition: | online |