Birnkrug, Gmunden Anfang 19. Jh.
Fayence, farbig gemalte Darstellung eines Jägers am Ufer, links von ihm sein Hund mit erlegtem Federwild, im Hintergrund eine Kirche, Zinndeckel, Höhe 22/29,5 cm, Öffnungsrand bestoßen, kleiner geklebter chip mit kurzem Riss, (Hr)
Specialist: Regina Herbst
14.06.2017 - 15:32
EUR 500.-
EUR 500.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 14.06.2017 - 15:32 |
Exhibition: | online |