Bäuerl. Eckkästchen,
Oberösterreich 19. Jh., mittels Furniermalerei ausgeführter Nadelholzkorpus mit Bandwerkbemalung, 1 Tür mit Füllungsdekor, H: 87 cm, Schenkelmaß ca. 50 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
14.06.2017 - 16:22
EUR 500.-
Bäuerl. Eckkästchen,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 14.06.2017 - 16:22 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 03.06. - 14.06.2017 |
Lots from other auctions
- Deckeldose für Kragen- und Hemdknöpfe, Asien 1. Drittel 20. Jhdt.,
- Deckenlampe im Stil der Wiener Moderne, Entwurf: um 1900
- Vase und Schale, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1935
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke Kleinwalsertal ca. 1951/2003,