Barocker Hallenschrank
süddeutsch um 1700/20, mittels Keilverbindung zerlegbarer nussfurnierter und politierter Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz, abgeschrägte Pilasterlisenen und Bastonsfüllungen, 2 Türen mit originalem Schloss, Sockel mit 2 Laden, dieser verändert, ca. 215 x 208 x 85 cm, restaurierter Zustand, mit Ergänzungen
Specialist: Günther Minichreiter
14.06.2017 - 16:35
EUR 3,600.-
Barocker Hallenschrank
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 14.06.2017 - 16:35 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 03.06. - 14.06.2017 |