China Seide,
China, ca. 46 x 63 cm, Ende 20. Jh. feiner Bildteppich mit anatolischem Landleben, beidseitig mit broschierten Webabschlüssen und kunstvoll abgeknoteten Kettfäden gefertigt, ca. 4. Mill. Kn/qm, signiert, bester Zustand!
14.06.2017 - 17:24
EUR 3,600.-
China Seide,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 14.06.2017 - 17:24 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 03.06. - 14.06.2017 |