Satz von 4 englischen,
provinziellen Sesseln, sogen. Windsorsessel, 2. Hälfte 19. Jh., gedrechselte Buchenholzgestelle mit Sprossenlehnen und sattelförmig ausgeführten Brettsitzen in Rustenholz, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.06.2017 - 15:04
EUR 320.-
Satz von 4 englischen,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Countrystyle furniture and decorations |
Date: | 16.06.2017 - 15:04 |
Exhibition: | online |