Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Herbstliche Waldlandschaft mit zwei Frauen am offenen Feuer, signiert unten links: A. Kaufman(n), Öl auf Leinwand, ca. 69 x 105 cm, im linken unteren Bildrand größere Restaurierungsstelle, gerahmt Ruf 600
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.06.2017 - 16:37
EUR 500.-
Adolf Kaufmann
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.06.2017 - 16:37 |
Exhibition: | 09.06. - 14.06.2017 |