Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Reitschulblatt: "Das Galop gerad aus lincks", Kupferstich, Augsburg 1734, signiert: "J. E. Ridinger im. des. et excud. Aug. Vind.", 5. Blatt der 18teiligen Serie "Neue Reit Schul vorstellend einen vollkommenen Reuter in allen Lectionen", ca. 47 x 36 cm, aufgeklebt, ca. bis auf 1 cm am Bildrand beschnitten, randstockfleckig (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.06.2017 - 16:58
EUR 360.-
Johann Elias Ridinger
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.06.2017 - 16:58 |
Exhibition: | 09.06. - 14.06.2017 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 200.-
Lots from other auctions
- 3 Venezianermuster Halsketten
- Roco H0, 63659 E-Lok der DB,
- Ignaz Franz Leithner
- Arik Brauer (Wien, 1929-2021), Keramikobjekt: tanzende Maus (Tanzmaus)