Jacob Placidus Altmutter
(Innsbruck 1780-1819 Schwaz) "Reitergefecht zwischen Französischer Kavallerie? und Kosaken?" unten links signiert: J. P. Altmutter, beschriftet und datiert: "invenit et delineavit anno 1808", Aquarell auf Papier, ca. 28 x 38 cm, fleckig, verglast, gerahmt Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.06.2017 - 17:01
EUR 900.-
Jacob Placidus Altmutter
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.06.2017 - 17:01 |
Exhibition: | 09.06. - 14.06.2017 |