Erwin Lutz-Waldner *
(Obermais bei Meran 1912- 1975 Innsbruck) "Landschaft mit Häusern" Pastellkreide auf Papier, Bildausschnittgröße ca. 45,5 x 63,5 cm, Papierpassepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.06.2017 - 17:06
EUR 200.-
Erwin Lutz-Waldner *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 14.06.2017 - 17:06 |
Exhibition: | 09.06. - 14.06.2017 |
Explore auction results
- Ngbaka (also called Bwaka), Dem. Rep. of Congo: a very old mask, with typical scarification marks across forehead and nose.
- Teeservice "Romanze", Entwurf Björn Wiinblad 1959, Ausführung Fa. Rosenthal um 1970
- Englische Spindeltaschenuhr mit Übergehäuse
- Three Music-Making Putti,
- Poststück - Partie Ansichts- und Motivkarten Österr. u. Ausland,