Carl Andre
(nato a Quincy, Massachusetts nel 1935)
cockcockcockcockcockcockcock, dalla serie: one hundred sonnets, firmato e datato carl andre 1963, annotato x, HSON C 274 e numerato 45 sul verso, xerografia su carta, dall’edizione di 6 esemplari, 27,7 x 20,7 cm, con cornice
01.06.2017 - 18:00
EUR 8.193,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Carl Andre
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |