Turi Simeti *
(nato ad Alcamo, Italia, nel 1929, vive e lavora a Milano)
4 ovali bianchi, 2014, firmato Simeti, calcografia su carta velina, 30,5 x 41,5 cm
Cornice in prestito
Certificazione fotografica firmata da Turi Simeti. Archivio Turi Simeti, con la supervisione della Galleria Dep Art, Milano, numero d’archivio 2014-CB 0301
01.06.2017 - 18:00
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 4.000,-
Turi Simeti *
Cornice in prestito
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |