Valerio Adami *
(nato a Bologna nel 1935)
Senza titolo, 1986, firmato sul verso Adami, acrilico su tela, 65 x 81 cm, con cornice
Provenienza:
Studio Marconi, Milano (certificazione fotografica)
Collezione Bernacchini-Ciaschini, Pesaro (timbro sul verso)
Collezione privata, Italia
01.06.2017 - 18:00
EUR 20.000,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 16.000,-
Valerio Adami *
(nato a Bologna nel 1935)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 01.06.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 20.05. - 01.06.2017 |